南山路先志中学旧址停车场为何划给奇山医院?
胶东在线 2021-12-29 10:41:32
胶东在线消息 问题编号为1145201的网友留言投诉:南山路先志中学旧址北侧的停车场,原来周围的居民可以付费进入停车场,给附近的居民带来了很大的便利,但最近划给奇山医院使用,这周围的居民一直被停车难困扰,不知道为何划出去了?
芝罘区综合行政执法局回复:您好,该停车场是由烟台市土地储备和利用中心委托烟台市奇山医院进行管护的,双方于2021年9月2日签订正式委托管护协议,烟台市奇山医院因医院扩建,暂时将医院内部停车场设置在该处。