望清运车合理设置工作时间 切勿影响居民休息
胶东在线 2021-12-07 14:29:35
胶东在线消息 问题编号为1142214的网友留言投诉:开发区龙虎山路4点多清运车来清理垃圾,噪音太大,孩子晚上学习到11点,没睡几个小时,就被吵醒了,垃圾车4点多就开始工作,反映多次了,希望能用心管理一下。
开发区综合行政执法局回复:尊敬的市民朋友,您好!经落实,龙虎山路清运车行车路线确实存在清运时间早,影响居民休息的情况,对此我们深表歉意。我局已再次督促清运单位合理设置清运时间和路线,保证清运车辆每天早上6点以后到达该点位进行清运。您如有类似问题可以直接拨打电话0535-6393160进行联系,感谢您的关注!
初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
复审:宋君
终审:孙玲姿