海滨路东端林地乱停现象严重,望加强管理
胶东在线 2021-11-17 15:58:19
胶东在线消息 问题编号为1139600的网友留言建议:海滨路东端,周末人多车多,规划停车场停满后,林地设施内乱停车,踏步石损坏,希望加强管理。
开发区综合行政执法局回复:尊敬的市民朋友,您好!您反映的海滨路东端,周末人多车多,规划停车场停满后,林地内乱停车,踏步石损坏的情况,今年以来随着景区建设的不断完善,许多市民纷至沓来,导致该区域出现了市民反映的情况,为解决这一问题,金沙滩管理服务中心立即安排保安人员进行前往劝助和制止,并加大值守力度,在禁停路段和绿化带设置铁马,疏导游客,今后将加大工作力度,敬请市民谅解!