环山路中段两站公交间隔太长 建议增加站点
胶东在线 2021-11-15 13:44:00
胶东在线消息 问题编号为1138906的网友留言建议:环山路中段希望能增加一处站点,奇山社区卫生服务中心和芝罘区税务局两站距离太远了!
公交集团回复:网民朋友,您好,感谢您对烟台公交的关注与支持。您的意见建议我们已收悉,因公交站点的设置及调整需经过交通、交警、规划、城市管理等多部门联合勘查、审批方可实施。经落实,该问题我司前期已多次协调,并与相关主管部门现场勘查,目前暂不具备增设公交站点的条件,后期将根据环山路道路提升,由城市规划建设部门统筹考虑该处站点的建设问题。感谢您的建议,谢谢参与。
初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
复审:宋君
终审:孙玲姿