经伦街区片目前是市区少有的老旧小区 有何安排
胶东在线 2021-04-13 12:24:42
胶东在线消息 问题编号为1102813的网友留言反映:经伦街区片目前可能是市区范围在门脸上的少有的“老旧小区”了,对面不远就是烟台的门户火车站,旁边大润发、振华、阳光一百商业区环抱,周边都开始拆迁、改造,唯独留下经伦街,请问是何原因?这个区域已经非常老旧了,而且设施都很陈旧,市政府对此区域有何安排?
烟台市自然资源和规划局回复:感谢您对城市规划工作的关心与支持。目前,芝罘区区政府正在对该地块招商引资,待投资主体确定后可按程序对该地块进行改造建设。
责任编辑:宋君