牟平区这几条主要道路有没有大修改造计划
胶东在线 2021-04-12 08:40:53
胶东在线消息 问题编号为1102448的网友留言咨询:关于牟平区道路大修改造,有两个问题:1、西关路(新城大街-三山大街)段计划什么时候开始大修改造? 2、工商大街、宁海大街、新城大街等主干道近几年有无大修改造计划?
牟平区综合行政执法局回复:根据计划安排,2021年西关路段(新城大街-三山大街)段只对道路东侧雨污水管道进行整体清淤及局部节点改造,道路部分暂不大修施工。另外我局已将工商大街、政府大街、新城大街、宁海大街等道路大修项目难如PPP二期项目筹备库内,下一步将根据项目推进情况开展道路大修建设施工。
责任编辑:宋君