幸福河市场商铺普遍外探占道 违建为什么不拆
胶东在线 2019-12-30 08:34:00
胶东在线消息 近日,问题编号为988030的网友留言投诉:幸福河市场里面的商铺普遍外探占道,文化路花鸟市场里面的乱搭乱盖都拆了,幸福河市场的违建为什么不拆?还有幸福河市场是南北方向的市场,现在它连东西方向的幸福南街都划到自己手里了,居民楼下面画线摆摊,什么时候幸福南街这条路都成了幸福河市场管理的了?
烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,幸福办事处回复:幸福河市场内部占道问题属于市场管理处管理,不在我办职权范围。接到违建投诉后,派执法人员到市场进行调查,市场内部建筑市场管理方提供了相关规划图纸,市场外侧违法建筑我中队已纳入2019违法建设存量摸排表中,列入下一步工作计划。谢谢参与。
责任编辑:王樱桔