锦绣新天地乱停车严重 为何没有电子探头抓拍
胶东在线 2019-12-30 08:34:00
胶东在线消息 近日,问题编号为991734的网友留言咨询:锦绣新天地小区门口,每天晚上下班高峰期,路边路基石喷的黄色禁止乱停车,为什么没有电子探头抓拍?偶尔有民警贴条,交警下班,又是乱停,高峰期路边停一排车,本身就两排车道,变为一条,市场门口装的探头不抓拍吗?
烟台市公安局交警支队对此回复:您好,感谢您对交通管理工作的参与关心,您反映的锦绣新天地路段违停问题,我们交警部门已安排民警进行查处。因该处电子警察抓拍设备暂未与支队监控系统联网,故暂不能实现对违停车辆的自动抓拍。我们已与上级业务主管部门反馈,尽快将该处电子抓拍系统联网,发挥其应有的作用。请您行经该路段时,谨慎驾驶安全第一。
责任编辑:王樱桔