您当前的位置 : 网上民声 > 网民之声

莱山区庆祥路德尚世家外污水满街流 无人处理

胶东在线 2019-12-03 09:02:00

  胶东在线消息  近日,问题编号为980784的网友留言反馈:莱山区庆祥路德尚世家外有好几个污水井盖往外冒脏水,已经半年多了,污水满街流,臭哄哄,该哪个单位处理呢?

  烟台市排水服务中心对此回复:您好,污水外溢的检查井位于德尚世家大门以北、庆祥路与金滩东路路口西南侧,此路段为庆祥路道路建设二期工程,排水设施尚未移交我中心,建议由建设主管部门市政府投资工程建设服务中心协调处理。感谢您的参与!

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心