您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

莱山区石沟屯改造不彻底 何时拆迁改造

胶东在线 2019-12-02 08:39:13

  胶东在线消息  近日,问题编号为978554的网友留言咨询:石沟屯多年来,旧村改造不彻底,脏乱差,这么好的地方,一直无人过问,到底相关部门是咋想的?能给我们百姓一个明确的说法吗?

  烟台市莱山区住房建设局对此回复:根据《莱山区旧村(棚户区)改造工作实施意见》的规定,黄海路街道为石沟屯旧改项目实施主体。据了解街区,石沟屯旧改项目因社区制定的补偿标准与居民期望值和要求差距过大,导致拆迁工作陷入僵局,迟迟没有进展。具体情况请咨询黄海路街道办事处。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心