您当前的位置 : 网上民声 > 网民之声

感谢综合执法局对同福街乱摆摊行为的治理

胶东在线 2019-11-20 09:47:36

  胶东在线消息 近日,问题编号为978333通过“网上民声”反馈情况,感谢福山区综合行政执法局对同福街乱摆摊行为的治理。

  该网友说:仁济医院北侧的同福街(天创小区北门周边),实在太乱了。商铺纷纷摆摊霸占人行道,尤其是天创蔬菜店,直接给堵死了。密密麻麻摆摊位的有50多家,直接把人行道给堵死。机动车道本来就狭窄,搞得大家只能混在机动车道里。本来是繁华地带,结果搞得脏乱差。多次反馈,也多次治理,效果不好。现在:感谢你们的持续付出、努力和治理,现在无摊位霸占人行道了,清净了很多,顺畅了很多。摆摊行为虽然有各种无奈的原因,但是不能因为一些个别因素,极少数人的利益,就侵占了多数人的利益,搞乱了社会秩序(交通、卫生、治安等等)!感谢你们的付出,请相信群众的眼睛是雪亮的,你们不会被误解,误解也只是被极少数人误解;更多的是会被尊重,因为你们,我们居民才有了便利、干净、有序、安全的通行环境。再次感谢,希望能坚持,不要刮风时执法。

  福山区综合行政执法局回复:您好,感谢您对我局工作的肯定与支持,为人民服务是我们的宗旨,更是责任与义务,相信让城市生活更美好是我们共同的心愿,希望福山区在大家共同的努力下,越来越好。感谢您的来信,祝您生活幸福,工作顺利。

责任编辑:宋君
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心