您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

高新区北寨村的违建什么时候能拆除

胶东在线 2019-11-08 14:29:56

  胶东在线消息  近日,问题编号为978132的网友留言投诉:请问高新区北寨村的违建什么时候能拆除,既然准备要拆除,为何又新增违建?高新区北寨村大龄青年楼西,海澜路东现在正在进行违法建设。

  烟台市自然资源和规划局对此回复:您好,感谢您对城市规划工作的关心和支持。依据2018年7月31日市委《关于深化市区规划建设管理改革的意见》(烟发〔2018〕22号)规定:“规划部门牵头负责对市区建设项目自建设工程规划许可证发放到竣工规划核实为止全过程的监督检查。进一步明确市、区两级执法权责,市级主要负责对各区城管执法的业务指导、监督检查、考核评价;将市级规划、住房城乡建设领域法律法规规章规定的行政处罚职能划转城管执法部门;各区负责辖区内违法建设、私搭乱建、户外广告、占道经营等城管执法工作及市级管理区域的违法行为查处”。因此,查处违法建设的职责不属于我局,建议咨询高新区综合执法局。谢谢!

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心