您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

网友咨询婴幼儿社保何时开始交 怎么交

胶东在线 2019-11-07 08:36:00

  胶东在线消息  近日,问题编号为978107的网友留言咨询:婴幼儿社保何时开始交,怎么交?

  烟台市医保局对此回复:您好!感谢您对医保工作的关注和支持。烟台市居民医保政策规定:新生儿出生6个月内缴纳居民基本医疗保险,自出生之日起享受待遇。参保缴费后孩子自出生之日起发生的符合规定的住院医疗费,可以报销。参保缴费完成后在孩子办理出院时既可以联网即时结算。2020年的居民医疗保险的参保缴费期间市2019年11月1日至12月31日,在镇街办理参保登记,多税务部门办理缴费。如还有疑问可以拨打烟台市居民医疗保险科电话:6712869。谢谢。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心