您当前的位置 : 网上民声 > 焦点关注

建昌街小学门口人行道路面有破损 望及时修复

胶东在线 2019-11-01 09:17:00
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为977856的网友留言建议:建昌街小学西门口往北方向至乡府肉丁饺子馆这段人行道板,井盖周围凹凸不平,还有破损。经常有低年级的同学在校门口摔倒,冬天还好,夏天孩子们摔倒就会磕破。请领导实地考察一下,可否修复一下这段路面,谢谢!

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,东山办事处回复:东山办事处已联系芝罘区城管局,协调芝罘区城管局对路面进行修复。谢谢您的参与。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心