您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

公司只给交社保不交公积金是否合法 如何维权

胶东在线 2019-11-01 09:55:42

  胶东在线消息  近日,问题编号为975509的网友留言咨询:你好,我想问一下住房公积金跟职工社保一样是企业必须给交的吗?如果公司只给交社保不交公积金是否合法,应该走什么途径维护权益?

  烟台市住房公积金管理中心对此回复:您好,单位应当按照《住房公积金管理条例》的规定,为职工及时足额缴存住房公积金。如果发现自己的住房公积金合法权益受到侵害,请及时到当地的公积金管理部门进行举报投诉。市中心执法科电话6669260。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心