您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

魁玉路和化工路口左转只有一个车道 通行缓慢

胶东在线 2019-10-29 09:47:05

  胶东在线消息  近日,问题编号为976576的网友留言建议:魁玉路和化工路十字路口由北向东左转的设计不太合理,每天的上下班时间,左转的就一个车道,要排很长的队,最远的都排到坡顶上了,中间还有加塞的车,存在安全隐患,希望有关部门能把第二排的车道变成可变车道,在上下班的高峰期改成左转车道,其余时间为直行车道,谢谢!

  烟台市公安局交警支队对此回复:感谢您对交通管理工作的参与关心,该路口我们已将改造方案提报上级业务主管部门,在路口内施画左转待转区,方案已经通过了,正等待施画标线的设施大队按照工期进度进行施工,我们交警三大队也将对该改造督促,争取尽快完成待转区的施画。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心