您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

幸海里小区83-2违建是否合法 若不合法何时拆除

胶东在线 2019-10-28 14:41:00
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为976472的网友留言投诉:幸福街道办事处幸海里小区83-2居民私搭乱建将燃气、暖气管道包裹在内是否存在安全隐患?是否存在消防隐患?

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,幸福办事处回复:经查,投诉中所说的违建,我中队经过调查,确认其违法事实后,已对其进行立案查处,立案号1800146。目前该案卷还在走相应的法律程序,我中队将继续依法完成该案件的后续查处程序。谢谢您的参与。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心