您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

芝罘区幸福街道幸海里小区路面破损无人管

胶东在线 2019-10-24 09:11:00
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为975468的网友留言投诉:芝罘区幸福街道幸海里小区,培英幼儿园西面庆丰超市拐角处洗车场对面,原来是花坛,后来老旧小区改造,下暖气管道给拆了,一直未恢复。消防栓也挖了,也没恢复,两年了,无人处理。请有关部门及时处理,不然其他地砖也会被破坏,严重影响居民出行。

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,幸福办事处回复:幸福办事处将该小区上报相关单位,争取列入老旧小区改造计划。谢谢您的参与。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心