钢铁厂外草坪被非法收废品占用多年无人管
胶东在线 2019-09-09 08:13:48
胶东在线消息 近日,问题编号为960334的网友留言投诉:芝罘区北马路和三站的芝罘屯路,青年南路交叉口处的钢铁厂外草坪,被无证非法收废品占用多年无执法!
烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,通伸办事处回复:对于此处废品乱堆放的问题,因当事人是火车站清运垃圾的保洁人员,现在主要是把火车站站内垃圾运回来分类再去卖,我办综合执法中队现已责令当事人对院外所堆放的废品进行清理,当时人承诺尽快将此处垃圾进行清理,下步我办综合执法中队将加大对此处的监督和管理的力度,谢谢参与!
责任编辑:王樱桔