您当前的位置 : 网上民声 > 焦点关注

芝罘区机场路枫林混凝土有限公司扬尘十分严重

胶东在线 2019-08-09 09:17:00
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为954053的网友留言投诉:芝罘区机场路枫林混凝土公司扬尘十分严重,污染路面800-1000米,没有任何降尘措施。周边居民不敢开窗,扬尘最严重的区域包括公交站点,等公交车市民苦不堪言。强烈要求城管部门尽快解决问题!扬尘污染如此严重难道你们视而不见吗?

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,区环卫到现场查看,向责任单位下达整改通知书,要求责任单位制定整改措施,加强施工车辆及工地进出道路卫生清扫的管理。我们将对该路段加强关注。谢谢参与!

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心