您当前的位置 : 网上民声 > 焦点关注

宝龙城市广场小棚漏水物业一直拖着不给解决

胶东在线 2019-07-29 09:38:00
001
网友供图:宝龙城市广场小棚漏水物业一直拖着不给解决
002
网友供图:宝龙城市广场小棚漏水物业一直拖着不给解决

  胶东在线消息 问题编号为950575的网友留言反映:投诉烟台莱山宝龙城市广场物业,在交房三年质保期内就发现小棚漏水,小棚四周看得见的有三面往外返水,物业和工程都拖着不给解决,过了质保期找物业,物业说小棚漏水是正常的不给解决,怎么办?

  烟台市住建局答复:根据山东省人民政府令第308号已过修期,不在我局受理范围。来话人对质量还有异议,请与开发商协商,协商不成可向法院起诉。

责任编辑:宋君
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心