您当前的位置 : 网上民声 > 焦点关注

芝罘岛海和食品厂对面院内私用空地加盖房子

胶东在线 2019-06-24 09:08:00
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为939172的网友留言咨询:芝罘岛东口海和食品厂对面,大院内西北角有人私自利用空地加盖房子,加盖6到8间砖混结构的大瓦房,现向职能部门反应,希望有关部门能及时清理拆除这种违章建筑,以打击这种违法占地行为!

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,芝罘岛办事处回复:经于投诉人联系沟通后得知,投诉此违建已经立案查处,立案号为烟芝综行执强立字【2019】第1900119号,目前正在按照法律程序进行依法处理。谢谢参与!

责任编辑:宋君
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心