您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

网友投诉芝罘区机场路183号春天公寓物业不作为

胶东在线 2019-06-12 15:58:00
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为936167的网友留言投诉:我想了解一下在住房区,电梯旁将紧急通道封起来是否属于违章建筑?春天公寓本身通风就不好,仅仅指着每一层的电梯旁窗户进行通风换空气,现在物业将其封死,将本该存放自行车、废旧物品的地方占位己用,使楼道内乌烟瘴气,希望有关部门能管一管。然后春天公寓几乎每年都会收取居民的费用,比如电线老化需要居民自掏腰包改线路,电梯维修也是,今年维修电梯收取费用,说是如若不交直接给停水停电,想了解一下这种情况是否违法?这样每月所交的物业费里是否包含这样的电梯维修费用,这个费用是否该交?

  烟台市芝罘区住房建设局对此回复:您好,感谢您对我局工作的支持。根据《山东省物业服务收费管理办法》第三条:省人民政府价格主管部门负责全省物业服务收费的监督管理工作。设区的市、县(市、区)人民政府价格主管部门按照价格管理权限,负责本行政区域内物业服务收费的监督管理工作。关于收费问题建议您向价格主管部门进行反映。同时,物业问题建议您留下您或物业公司具体联系方式或与我们进行联系,电话:6608733。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心