您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

莱山区陈家小学什么时候能建设完成

胶东在线 2019-03-05 08:21:45

  胶东在线消息 近日,问题编号为904763的网友留言咨询:随着港城东大街,山海路沿线的住宅越来越多。在此沿线范围内,孩子上学问题越来越严重,亟待解决。请问陈家小学什么时候能建设完成?

  烟台市莱山区教体局回复:您好!陈家小学所在陈家村区域正在进行旧村改造,要根据旧村改造的进度适时启动学校建设。感谢参与。

责任编辑:王樱桔
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心