您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

企业无力支付独生子女补贴应该怎么解决

胶东在线 2019-02-12 08:22:00

  胶东在线消息  近日,问题编号为898730的网友留言咨询:我父亲在私人企业退休,要一次性领取独生子女费补贴,所在企业无钱给付补贴。国家是否承担给付费用?

  烟台市卫生计生委对此回复:您好,根据《山东省人口与计划生育条例》规定,一次性独生子女养老补助金应该由企业发放,企业不给可以通过劳动仲裁部门解决。

责任编辑:王樱桔
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心