开发区海信天山郡物业雪天不扫雪 服务态度差
胶东在线 2019-01-15 08:30:00
胶东在线消息 近日,问题编号为896065的网友留言投诉:开发区海信天山郡但是最近每次下雪小区内积雪成山也没人管,地下车库入口和小区大门口都是雪,业主车辆根本进不来,业主摔跤是经常的,盛世物业的服务态度从根本上就有问题,物业人员和业主吵架甚至动手的情况好几次,打过好几次110,业主家防盗门被堵锁眼的等恶劣性质事件等,业主的钱花出去,结果买来的不是服务而是恶意对待,更不要说基本的服务管理规定的条款,严重破坏了开发区的形象。这不仅是一个小区的问题,是整个社会都应该重视的社会发展的问题。望政府相关部门重视整治,优化城市物业服务环境,打造开发区的美好生活环境。
烟台市开发区综合行政执法局对此回复:市民您好,针对举报中提到关于清雪不及时的问题,我大队对海信天山郡物业通知尽快清理积雪,现已清理完毕。关于物业服务问题,该问题不在我局职责范围内,建议您联系建设交通局物业主管部门。谢谢!
责任编辑:王樱桔