您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

房改房要卖的话土地出让金怎么交 交多少

胶东在线 2019-01-10 08:25:00

  胶东在线消息  近日,问题编号为896129的网友留言咨询:房改房要卖的话,土地出让金怎么交,交多少?

  烟台市国土资源局对此回复:您好,根据财政部、国土资源部、建设部《已购公有住房和经济适用住房上市出售土地出让金和收益分配管理的若干规定》(财综字【1999】113号)规定:已购公有住房和经济适用住房上市出售时,由购房者按规定缴纳土地出让金或相当于土地出让金的价款。具体事宜请咨询所在地的不动产登记部门。

责任编辑:王樱桔
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心