您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

通世新城暖气不热 暖气费是不是可以退

胶东在线 2019-01-10 08:21:17

  胶东在线消息  近日,问题编号为896234的网友留言投诉:我家自去年暖气就只有十六七度,今年又是这样,投诉了几次到现在也没有给解决,希望主管部门介入,实在不行把暖气费给退了吧,哪有这么欺负人的。希望政府给做主。

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,我们已经督导供热企业进行整改,您可直接联系供热企业协商退费或上门维修。谢谢参与!

责任编辑:王樱桔
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心