您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

在社保卡中有一项职工门诊报销查讯是指什么

胶东在线 2018-10-11 08:42:00

  胶东在线消息  近日,问题编号为877067的网友留言咨询:职工社保卡中有一项门诊医疗查讯什么意思?职工在门诊发生一定的费用后有报销吗?

  烟台市社会保险服务中心对此回复:您好!感谢您对社保工作的关注与支持!根据《烟台市城镇职工基本医疗保险个人账户管理办法》有关规定:我市参保职工看病发生的普通门诊费用,在联网刷卡的定点医疗机构可以使用社保卡支付,余额不足部分由个人补齐。如还有疑问可咨询门诊科,电话:6632192。

责任编辑:王樱桔
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心