您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

莱山区万光小区乱建菜市场 早上声音严重扰民

胶东在线 2018-09-29 09:04:00
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为876776的网友留言投诉:莱山区万光小区刚建一菜市场,四个出入口中三个开在小区内,每天早上四五点运输车辆就开始运输蔬菜海鲜,小区内本就不宽敞的路两旁停满各种车辆。早上声音扰民,白天车多孩子都不敢在院内玩耍。这么扰民的市场已有多人在多个部门反应,均无实质性结果,最明确的答复是城管说,应由莱山区查处违法建设的主管部门为莱山区规划执法大队解决。我们小老百姓真心不清楚这事到底哪个政府部门能够真正解决。请尽快解决。

  烟台市规划局对此回复:感谢您对规划执法工作的关心,按照《中共烟台市委烟台市人民政府关于深化市区规划建设管理体制改革的意见》(烟发〔2018〕22号)的规定,各区负责辖区内违法建设、私搭乱建、户外广告、占道经营等城管执法工作及市级管理区域的违法行为查处。建议您向街道办事处或拨打电话8900000反映。

责任编辑:王樱桔
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心