上海滩花园车库只租不卖 是否违反相关规定
胶东在线 2018-08-17 08:58:00
胶东在线消息 近日,问题编号为862788的网友留言投诉:上海滩花园物业(大华)现在还在收车库费用,而且G4楼地下车库只租不卖,一年收管理费2400元,回迁户不收,只收买商品房的业主费用。烟台市不是已经出台不收取车库费用的文件了吗,大华怎么不执行?再说,凭什么回迁户就能免费使用(据说还是被占地村领导批的条子,物业管理人员说的),希望物价部门给个说法!
烟台市物价局对此回复:你好,最新的《山东省物业服务收费管理办法》自2018年7月1日起执行,其中独立专有车库自2018年7月1日开始,不再缴纳任何费用。如果物业不按规定执行,请你提供有效证据并直接拨打电话6891611向当地物价局反映。车位只卖不租和回迁户免费使用的问题,不在物价局职责范围内。
责任编辑:王樱桔