您当前的位置 : 网上民声 > 焦点关注

楼上装修将楼下墙面和家具泡烂 应如何维权

胶东在线 2018-08-10 17:33:00
01
网友提供图片
02
网友提供图片

  胶东在线消息 问题编号为866172的网民反映:我们是郭家屯、南沙子、望杆墩三个村的回迁安置房。郭家屯和南沙子早已装修完毕现已入住。我家楼上是望杆墩村的楼,于今年开始装修,由烟台盛茂装饰公司承包。由于楼上装修铺贴地砖的时候,工人用水泥把阳台的下水地漏堵死,他家跑水无法排出,全部漏到楼下我家,现造成我家吊顶,墙面,榻榻米全部让水泡了。经物业协商装饰公司承认漏水是他们的责任,并只负责维修我家吊顶和墙面。榻榻米和水电师傅的维修费用和我个人的误工费不予承担。请问我该怎么维权。

  烟台市住建局答复:您好,此事项如果村委会调解不成,需按物权法相关规定诉讼维权解决。

  烟台市法律援助中心答复:您好!你恐怕只能要求对方承担因为跑水造成的直接损失,比如物品损坏和维修费用等。具体可拨打我中心咨询电话12348详细咨询值班律师.

责任编辑:宋君
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心