您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

在芝罘另买房未办证户口能否上新房片区学校

胶东在线 2018-08-09 08:43:14

  胶东在线消息 近日,问题编号为861713的网友留言咨询:你们好,我们是芝罘区新桥小区的。户口也在新桥。孩子在新桥小学,今年升5年级。现在在幸福八村另购一房。但是由于房证没有办下来。户口也没有迁到新房。像我孩子这样,初中可否顺利入八村应该入的福安中学?具体怎么操作?

  芝罘区教体局回复:您好!像您这种情况,由教体局根据招生实际情况统一安排入学。

责任编辑:宋君
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心