您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

莱山同德花园手续齐全为何办证如此之难

胶东在线 2018-08-09 08:42:31

  胶东在线消息 近日,问题编号为861717的网友留言反映:莱山区同德花园小区交房多年至今没有房产证,业主跟售楼处多次沟通无果,每次得到的回复总是正在办理,或者相关部门负责人不在等等,业主十分不解,既然手续齐全为何办证如此之难,拖拖拉拉这么多年过去了,老百姓辛辛苦苦攒钱一辈子,好不容易贷款买的房子,我们的利益谁来保护呢?真心希望有关部门能够介入调查,还老百姓一个公道。

  烟台市不动产登记中心回复:您好,经核实,不动产登记中心莱山分中心未收到同德花园小区相关楼盘不动产登记申请。不动产依申请登记,请和开发单位到烟台市不动产登记中心莱山分中心(莱山区清泉路2号,电话:6892397)递交办证申请和相关材料。

责任编辑:宋君
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心