您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

海边很多房子被拆掉而且没有补偿是怎么回事

胶东在线 2018-08-09 08:43:03

  胶东在线消息 近日,问题编号为860634的网友留言反映:我家在烟台牟平海边农村,最近一段时间好多海边的房子都要拆掉,而且没有任何补偿,不知是怎么回事。

  烟台市海洋与渔业局回复:您好!收到您反映的“关于海边拆迁问题”,我局立即安排牟平区海洋与渔业局进行了调查。据牟平区反馈的情况,此次拆迁是牟平区按照2017年中央环保督察组对山东环保督察反馈意见整改要求,对沿海防护林省级自然保护区内海水养殖项目进行整改,具体情况请咨询牟平区海洋与渔业局。感谢您对海洋环境保护事业的关心!

责任编辑:宋君
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心