您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

开发区天马栈桥夜晚摆摊经营 望加强执法力度

胶东在线 2018-07-09 09:44:00
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为858297的网友留言投诉:最近开发区天马栈桥晚间摆摊的商贩越来越多了,不光在地上拍卖商品,有的甚至连桌椅都摆上了,卖什么的都有,都快赶上夜市了,不知主管部门什么意思?天马栈桥难道要再增加一个功能叫夜市吗?

  烟台市开发区综合行政执法局对此回复:市民,您好!经过调查,我们加强栈桥的巡逻次数及执法力度,另每天在天马栈桥安排执法人员固定上岗,每天安排四名执法队员,发现摆摊现象立即严惩,定期开展占道经营清理专项行动,不听劝告及多次再犯者将按照法律法规的相关规定进行处罚。

责任编辑:王樱桔
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心