您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

在烟台私家车开滴滴快车载客是否算违法

胶东在线 2018-06-13 08:34:04

  胶东在线消息  近日,问题编号为844320的网友留言咨询:请问烟台私家车开滴滴快车载客违法么?交警或者运管处会处罚么?谢谢!

  烟台市交通运输局对此回复:您好,按照交通部第七部委出台的《网络预约出租汽车经营服务暂行办法》规定,网络预约出租汽车应当在取得了经营许可后才能参与营运。

责任编辑:王樱桔
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心