在街道办交保险在毓璜顶生孩子怎么报销
胶东在线消息 近日,问题编号为823503的网友留言咨询:您好,我是莱山区新天地这边的户口,在街道办缴纳的合作医疗,生育地点是在烟台毓璜顶医院,请问报销比例是多少?谢谢!
烟台市莱山区人社局对此回复:您好,居民医保生育是按定额补助,不是按比例报销。根据《烟台市居民基本医疗保险实施办法》规定,参保居民中符合计划生育政策的孕产妇产前检查,住院分娩实行定额支付,标准为每人每次1000元。
责任编辑:王樱桔
- 相关新闻
-
- 生育保险新规:与生育相关疾病报销范围增加2017-12-28
- 生育保险新规:与生育相关疾病报销范围增加2017-12-28
- 生孩子用男方社保报销和医疗机构有关系吗2017-12-29
- 无业者在老家交医保 烟台就医能报销吗2017-12-20
- 父母现随子女居住 医保如何跨省报销2017-12-07