海天路常年不通确实非常影响高新区形象
胶东在线消息 日前,问题编号为797203的网友留言提出:海天路有没有南延打算?海天路常年不通,确实非常影响高新区形象,作为政府机构路都不通,怎么得民心。
高新区建设环保局回复: 网民朋友您好,您的心情我们十分理解,作为高新区城市道路建设的具体实施者,我们也曾数次将该路段列入年度建设计划初稿,但均因道路建设范围内涉及部分村的旧村改造未完成、民房无法腾迁,不具备实施条件而未能最终入列。旧村改造和民房腾迁问题超出我们的职责范围,我们一直在积极建议和协商,给您带来不便敬请谅解,谢谢参与!
责任编辑:王樱桔
- 相关新闻
-
- 网友建议尽快开通海天路缓解二中拥堵2017-01-22
- 建议海天路路口左转道改为左转和直行道2017-01-17