莱州市民强烈要求推进城乡公交一体化
胶东在线消息 近日,问题编号为780964的网友留言反馈:每次跟莱州提到城乡公交一体化。每次都以资金不足为由。敷衍市民。同样作为烟台的县市区。龙口09年就被省设为城乡公交一体化试点。通了城乡公交。随后蓬莱栖霞海阳都已经实现了城乡公交一体化。我想问问作为莱州的上级主管部门烟台交通局。就不能拨点资金帮助莱州启动城乡公交一体化么?已经十三五了。莱州已经落后好几年了。要是一直这样下去动不动就资金不足。那没话说了你们太不拿莱州当回事了。
烟台市交通运输局对此回复:网民朋友,您好:感谢您对交通事业的关心!《莱州市城市公共交通及城乡客运一体化发展规划》由北京交通大学规划编制,对莱州市2017-2030年的公共交通做了近、中、远期规划,目前正在按近期城区部分的规划进行实施,下一步将会根据规划分步实施,稳妥推进城乡公交一体化建设。谢谢您的参与!
责任编辑:王樱桔
- 相关新闻
-
- 网友反映公交车司机不按规定行使影响安全2017-05-15
- 网友投诉58路公交车收费标准不定2017-05-15
- 高新区中海国际没有直达芝罘区的公交2017-05-04
- 莱山区公交站点候车亭前绿化带碍事2017-04-30
- 有商场在公交站点上拉横幅是否经过审批2017-04-28