开发区俞景华城禁止没有车位的业主进入
胶东在线消息 近日,问题编号为778168的网友留言投诉:开发区俞景华城禁止没有车位的业主进入小区,请问我买的房,车是我的随身物品,为什么我的车不能进小区,开发商随意侵占小区地方,在路边随意划个圈就是停车位,就可以随意出售敛财,业主的合法权益在哪,小区规划混乱管理垃圾,尘土飞扬,房子质量差,82号楼每一层电梯门外瓷砖都漏个大洞,质量堪忧,人说住在俞景华城就当个农村住就行,这么垃圾的小区还跟高档小区一样封闭管理,没看开发区有这么乱的小区。
烟台市开发区住房建设局对此回复:你好!经了解,嵛景华城的车位处置方式已在房屋销售时,由开发单位和房屋买受人进行了约定,双方应共同履行约定事项。来件人在该区域有停车需求的,首先应和开发单位协商,或购或租取得停车位,并告知物业企业,签订停车服务协议后,领取出入通行证卡且在已获得的车位停放汽车。根据《物权法》第七十四条和《山东省物业管理条例》第五十三条的规定,规划用于停放车辆的车位,应通过合同约定来确定归属和处置方式。车位使用人应通过购买、承租或受赠三种方式获得停车位,并和物业服务企业商定后,进入物业管理区域并将车辆停放在指定位置。感谢您的关注!
责任编辑:宋君
- 相关新闻
-
- 桦林颐和园未画限时停车位造成停车难2017-05-03
- 黄金河北路无临时停车位 非业主车不让进2017-04-27
- 桦林魁玉路路边是否可设临时停车位2017-04-20
- 澎湖山庄周边道路为何不设置占路停车位2017-04-11
- 久盛物业占用消防通道划取停车位收费2017-04-11