用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  问题聚焦 > 正文

黄务小学学生横穿马路倒垃圾有安全隐患

2017-04-27 08:10:00 来源:胶东在线 
分享到:

  胶东在线消息  近日,问题编号为777748的网友留言投诉:芝罘区黄务小学地处黄务村,学校校园内未设垃圾转运箱,小学生每天早晨需穿过马路,到对面的垃圾箱倾倒垃圾,这条马路为黄务村的主要干道,加上早晨接送学生的家长及车辆较多,车流量很大,学生这种过马路倒垃圾的行为存在极大安全隐患,望上级主管部门引起重视,将学生的安全放在首位。

  烟台市芝罘区教体局对此回复:您好,感谢您对学生安全工作的关心与支持。接到家长反馈的问题后,学校立即与环卫处进行了联系,环卫处答复垃圾箱不能改变摆放位置,仍要放在马路的西边。对此情况,学校立即购买了两个移动式垃圾箱安放在进入学校的甬路边上(东西走向,不用过马路),便于学生安全地倒垃圾,学校再安排专人及时将两个移动式垃圾箱里的垃圾倒入马路西边的大垃圾箱里。目前已彻底解决了学生倾倒垃圾需要过马路的问题,保证了学生的安全。

责任编辑:王樱桔
相关新闻
搜索推荐
网民评论:
 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线