山语世家公交站牌间有护栏 无人行通道
胶东在线消息 近日,问题编号为775670的网友留言建议:位于青年南路的山语世家公交站点,东西两个站点间有护栏,无人行通道。到对面站点倒车、从路东站点小车到对面小区或者从小区出来上对面坐公交车要绕行很远,而且没有人行横道,经常看到横穿护栏的居民,因此路段路况较好、车流量不多,所以过往车辆速度很快,希望相关部门能够在两个站牌间增设人行通道和斑马线。
烟台市公安局交警支队对此回复:您好:感谢您对交通管理工作的支持关心,对您反映的问题,我们将向上级业务主管部门反映,对公交车站点及道路中心护栏,在保障道路安全畅通的前提下,进行合理设置。请您在通过道路时,不翻越、骑跨中心护栏,走人行通道和斑马线,谨慎通行、安全第一。
责任编辑:王樱桔
- 相关新闻
-
- 59路公交车途径哪几个站点 每天有几班2017-04-11
- 第八期:2016年调整和新增的公交线路2017-01-03
- 网友建议延伸16路80路和19路公交线路2017-04-10
- 建议取消K3路公交车 延伸36路公交至南站2017-04-07
- 网友建议开通公交新线路或恢复8路路号2017-04-01