空置房收费标准是什么 只收取70%吗
胶东在线消息 近日,问题编号为757034的网友留言咨询:空置房如何收取物业费?《山东省住宅物业服务收费管理办法》中有要求,空置房是按什么标准进行收费?是只收取70%吗?
烟台市住房和城乡建设局对此回复:您好,关于您反映的问题,根据烟台市物价局、烟台市住房和城乡建设局(烟价【2015】79号)文件:第十三条房屋交付后空置一年以上的,其物业服务收费按照30%予以减收。房屋空置的起止时间,业主应当事先与物业服务企业联系,登记确认。谢谢!
责任编辑:王樱桔
- 相关新闻
-
- 烟台蓬莱机场临时停车就收费不合理2016-11-07
- 请问今年暖气费的滞纳金什么时间开始收2016-11-10
- 烟台潮水机场停车场为何收费那么贵2016-11-14
- 交纳暖气费截止到11月15日 逾期将收滞纳金2016-11-14
- 员工通信费是否所得税前列支,是否交个税 2016-11-21