用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  图说民生 > 正文

三兴御海城二期楼宇停工时间长达8月

2016-10-09 09:46:31 来源:胶东在线 [
网友供图

    胶东在线消息 近日,问题编号为749453的网友留言咨询:我们们是旺埠置业二期全体业主,于2013.5.28日与甲方签订了《购房合同协议书》楼盘位于高新区,三兴御海城二期(童学园),并向甲方缴纳购房预付款5712766元!甲乙双方签订这份合同协议是依据《民法通则》,《合同法》及《物权法》,签订本协议是具有法律效益的的文件,任何一方都无权变更协议条款。如今,楼宇已经停工长达8月之久,逾期交房时间长达一年零10个月,开发商却迟迟不给解决办法,一再的拖延时间。望相关领导予以督促解决百姓的燃眉之急!

    烟台市高新区建设环保局对此回复:网民朋友您好,经咨询相关部门,您与开发企业烟台旺埠置业有限公司签订协议购买的房屋属1-3号楼,而上述1-3号楼均未办理预售许可证。另外,购房合同属民事合同,受法律保护,对于合同履行过程中产生的争议,建议您按照合同约定,通过法律渠道予以解决。谢谢参与!

责任编辑:王樱桔
相关新闻
搜索推荐
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线