幸福南路有条遗留10年没人管的小土路
胶东在线消息 近日,问题编号为735604的网友留言反映:居住在幸福南路22号的我们,一直被无视!我们楼前的土路(农村也没这么垃圾的地方)遗留了10来年了,一直没有人管,一到雨季就要“游着泳”出门。年年去找年年推脱,今年去竟然说我们楼上人少不好办,我晕人少就不是人就不管了,这都啥啊。希望有关领导帮帮忙啊!后有照片!
网友供图
对此,芝罘区住房建设局回复: 感谢您对城市基础设施建设工作的支持,我局职能包括区级政府投资项目的前期手续办理和施工建设,道路的管理、养护、修缮由市城管及相关部门负责。该道路建议您咨询相关办事处。
责任编辑:宋君
- 相关新闻
-
- 静海小区发现疑似美国白蛾 希望尽快处理2016-08-15
- 楚风一街人行道两侧建筑板房租给商贩当门头房2016-08-15
- 天台室外雨水管留在住户阳台 一下雨全是水 2016-08-15
- 投诉烟台振华商厦销售劣质女鞋且店大欺客2016-08-22