黄务新三中门口出现大量违章板房盼处理
2016-08-09 10:50:00 来源:
胶东在线消息 网友刘先生向城管部门投诉说:“黄务新三中门口东西向道路,近青年南路端路边被安装十来间板房用于出租盈利,有手续吗?”(问题编号:742455 )
刘先生质疑:“如果有手续,是谁审批的?那条路本来就窄,上学放学拥挤不堪,现在两个学校的学生合到一起,再加上三中高中,车多人多,如果学生在此停留买东西,出了问题谁负责?现在是建板房,过几天为了营业,板房前的路边护栏也该拆了,因为板房门距离护栏也就一米距离,影响营业?城市管理要有章可循,要严格,如果就这么为了个人或小集体利益就随意乱搭乱建,那这个城市能什么样?今年年初就盖过板房,因为分赃不均被人告了,没有手续只好拆除,怎么又盖起来了? ”
芝罘区城管局回复: 您好,针对您反映的问题,经查该处土地为农用地,土地局已对该宗违法建设进行立案查处。谢谢参与!
责任编辑:管丽娟
- 相关新闻
-