用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  热点关注 > 正文

蓝色市民卡已停办 绿卡可继续办理

2016-06-01 11:02:00 来源: [

  胶东在线消息 问题编号为732129的网友留言咨询:“市民卡蓝色绿色各颜色有什么区别?

  ”市民卡管理中心回复:您好,感谢您对市民卡工作的关注和支持。两个颜色的卡片在电子钱包的支付功能是一样的。蓝色市民卡是市民持个人有效身份证件办理的,押金10元;绿色市民卡烟台、部分青岛公交车可用,收取卡费10元的。现蓝色市民卡已经停办了,绿色市民卡可以继续办理。

责任编辑:管丽娟
相关新闻
搜索推荐
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线