上尧周边被摊贩私搭乱建堵住路急需治理
2016-03-16 08:58:15 来源:胶东在线
胶东在线消息 近日,问题编号为698289的网友留言反映:芝罘区上尧世达巷被摊贩私搭乱建堵路,给周边居民造成很大不便,请治理。
烟台市城市管理行政执法支队对此回复: 经查,世学路含上尧市场、祥尧一街、世达巷、世远巷等,该小区始建于上世纪70年代,属于开放式小区,由于小区建设较早,配套不完善,市场主管部门规划管理不到位,导致各类问题较多。此前,区委主要领导几次到达现场办公,将此地纳入整治范围,2011年创建文明城,由于资金不到位,区政府暂缓了对该小区的整治工作,决定维持现状。现红旗中路立交桥二期工程即将启动,上尧小区已被划在改造范围内。待工程全面启动后,该问题将得到彻底解决。
责任编辑:宋君
- 相关新闻
-
- 反映新桥金晖花园乱搭乱建,城管规划皆不管?2014-11-27
- 盘点芝罘区乱搭乱建(2)居民私扩阳台外延成风2014-09-28
- 盘点芝罘区乱搭乱建(1)为商业利益扩充门头房2014-09-24