发电厂运煤车洒漏严重肆无忌惮污染环境
2016-03-09 08:23:08 来源:胶东在线
胶东在线消息 近日,问题编号为697817的网友留言,投诉发电厂运煤车污染环境肆无忌惮:今天早晨出门发现,发电厂西面的化工南路铺了厚厚的一层煤尘,明显是电厂的运煤车洒漏的,车辆经过煤尘四起,污染太厉害了,这样的问题根本不是环卫部门能解决的,强烈要求环保部门领导亲自到现场看一下,虽然环卫的车已经扫过了,但煤尘还是很多,强烈要求环保部门给予责任单位严厉制裁!这种破坏环境的行为简直太猖狂了!
烟台市环保局对此回复: 您好!依据《山东省扬尘污染防治管理办法》第二十二条违反本办法规定,工程施工单位有下列情形之一的,由住房城乡建设、城市管理或者当地政府指定的行政主管部门根据职责分工依照有关法律、法规、规章予以处罚,第(二)款:运送砂石、渣土、垃圾等物料的车辆未采取蓬盖、密闭等有效防尘措施的。
责任编辑:宋君
- 相关新闻
-
- 发电厂的烟囱最近一直冒烟 是咋回事2014-12-05
- 烟台发电厂废气排放指标超标严重2014-11-10
- 发电厂周边空气污染重 市长作出批示2014-06-12
- 网友忧心发电厂周边环境问题2014-06-12
网民评论:
请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 网友评论 5 条,查看全部 |